#futebolrc

    ...
... ... ... ... ...

Notícias

Rádios
Rádios
Rádios
Rádios
» » » » Ganhar para não ficar russo!

A Hora do Ouro
Sexta-feira, 19 de Agosto de 2016
Jogos Olímpicos do Rio de Janeiro

A campanha da Rússia é mais regular do que a seleção brasileira e a única derrota foi sofrida justamente contra a Argentina, mas o time mostrou consistência em suas atuações. O Brasil, ao contrário, desde a primeira partida no torneio, em que começou perdendo um set para os mexicanos, tem demonstrado altos e baixos. Porém, os resultados recentes serviram para dar mais confiança aos jogadores que, potencialmente e em um maracanazinho lotado tem tudo para vencerem os algozes da última final olímpica.
Tem mais Brasil ainda na Rio 2016 neste antepenúltimo dia de competições:

MANHÃ

GOLFE
7h30 - Individual feminino
3ª rodada - Miriam Nagl e Victoria Lovelady

ATLETISMO
8h - Marcha Atlética 50 km masculina
Final - José Mario dos Santos, Jonathan Rieckmann e Caio Bonfim

CANOAGEM VELOCIDADE
9h - K1 200m masculino
Preliminares - Edson Freitas

9h21 - C2 1000m masculino
Preliminares - Isaquias Queiroz e Erlon Souza

9h51 - K4 1000m masculino
Preliminares - Roberto Maehler, Vagner Souta, Celso Oliveira e Gilvan Bitencourt

HIPISMO
10h - Salto individual
Finais - Eduardo Menezes, Doda, Pedro Veniss

POLO AQUÁTICO
10h - Feminino
Disputa pelo 7º lugar - Brasil x China

GINÁSTICA RÍTMICA
10h20 - Individual geral feminino
Classificatória - Natália Gaudi

TARDE

NADO SINCRONIZADO
12h - Equipes feminino
Final - Luisa Borges, Maria Bruno, Bia, Branca, Maria Clara Lobo, Duda Micucci, Lorena Molinos, Palmeira Nogueira e Lara Teixeira

PENTATLO MODERNO
12h - Feminino
Natação - Yane Marques

FUTEBOL
13h - Feminino
Disputa pelo bronze - Brasil x Canadá

CICLISMO BMX
13h34 - Individual feminino
Semifinais - Priscilla Carnaval

PENTATLO MODERNO
14h - Feminino
Esgrima - Yane Marques

ATLETISMO
14h30 - Marcha atlética 20km feminino
Final - Erica de Sena e Cisiane Lopes

SALTOS ORNAMENTAIS
16h - Plataforma 10m masculino
Preliminares - Hugo Parisi

NOITE

ATLETISMO
20h40 - Revezamento 4 x 400 feminino
1ª rodada - Geisa Coutinho, Jailma de Lima, Joelma de Souza, Letícia de Souza, Tabata de Carvalho e Cristiane dos Santos
21h15 - Lançamento de martelo masculino
Final - Wagner Domingos

21h10 - Revezamento 4 x 400 masculino
1ª rodada - Hederson Estefani, Pedro Luiz de Oliveira, Hugo de Souza, Alexandre Russo, Lucas Carvalho e Peterson dos Santos

22h35 - Revezamento 4x 100 masculino
Final - Bruno Lins, Aldemir Junior, José Carlos Moreira, Vitor Hugo dos Santos, Ricardo de Souza e Jorge Vides

VÔLEI
22h15 - Masculino
Semifinais - Brasil x Rússia

«
Next
Postagem mais recente
»
Previous
Postagem mais antiga

Nenhum comentário:

Leave a Reply